Interlocuteurs compétents
pour chaque département

Conseiller d'Etat Paul Winiker

Président CO
Conseiller d'Etat Paul Winiker
079 447 65 61
paul.winiker@lu2020.ch

Ernst Bucher

CR Infrastructures
Ernst Bucher
076 382 40 55
ernst.bucher@lu2020.ch

Peter Glur

CR Ressources humaines
Peter Glur
079 318 52 84
peter.glur@lu2020.ch

Philipp Bühler

Vice-président FAM
Philipp Bühler
079 756 70 55
philipp.buehler@lu2020.ch

Rolf Born

CR Manifestations
Rolf Born
079 786 00 58
rolf.born@lu2020.ch

Renato Steffen

CR Finances / Marketing
Renato Steffen
079 434 31 70
renato.steffen@lu2020.ch

Oliver Imfeld (b2000 AG)

CR Sponsoring / Acquisition
Oliver Imfeld (b2000 AG)
079 340 21 87
oliver.imfeld@b2000.ch

LKSV: Christian Zimmermann

Organes de liaison
LKSV: Christian Zimmermann
079 469 61 51
christian.zimmermann@lu2020.ch

Peter Wyss

CR Gastro
Peter Wyss
041 349 69 00
peter.wyss@lu2020.ch

Nos partenaires Rois du tir & Maîtrises